Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В Полевской ЦГБ успешно отработали борьбу с холерой.


Нет рекламных блоков.

В Полевской ЦГБ прошли тактико-специальные учения с формированием повышенной готовности для медицинского персонала. Отрабатывали действия органов управления ГО при возникновении чрезвычайной ситуации в мирное время – выявлении больного холерой в поликлинике на Карла Маркса,23.

Проверялась  готовность сотрудников Полевской ЦГБ (отделения скорой медицинской помощи, стационар № 3, ВСБ поликлиники) к действиям в условиях ЧС – завоз холеры (единичные случаи) на территорию Полевского городского округа, работа системы экстренного оповещения и сбора противоэпидемического штаба и отрабатывался порядок  взаимодействия между подразделениями службы медицинского обеспечения гражданской обороны.

Проведение тренировки показало как отрабатывают алгоритмы действий при выявлении больного, подозрительного на заболевание особо-опасной инфекцией (холера) в поликлинике, как проводят комплекс первичных противоэпидемических мероприятий, по порядку использования защитных средств – противочумных костюмов 1 типа, по транспортировке больного особо опасной инфекцией и по перепрофилированию в инфекционный госпиталь инфекционного отделения стационара № 3, по формированию порядка дезинфекционных мероприятий на этапах развертывания учреждений госпитальной базы.

Сотрудники бактериологической лаборатории отрабатывали алгоритм действий при поступлении материала от больного с диагнозом «ООИ».

На тактико-специальное учение привлекли членов противоэпидемического штаба Полевской ЦГБ, сотрудников поликлиники, инфекционного отделения стационара № 3, бактериологической лаборатории, ОСМП.

Учения прошли успешно, все необходимые мероприятия проведены согласно регламентам в полном объеме, сотрудники знают какие принимать меры в случае возникновения ЧС при возникновении особо опасной инфекции.

По информации Полевской ЦГБ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.