Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В Полевской ЦГБ теперь каждому можно провериться на коронавирус


Нет рекламных блоков.

В ситуации, сложившейся на сегодняшний день, в связи с распространением коронавирусной инфекции, все больше людей охватывает беспокойство:

— болею или болел ли я?

— есть ли у меня иммунитет?

— нужно ли мне прививаться от COVID-19?

Один из способов ответить на такие вопросы – сдать тест на антитела к COVID-19. Теперь такая возможность, сдать платно анализ на антитела, появилась и в Полевской центральной городской больнице.

Итак, разберемся, что нам может дать этот тест.

После попадания вируса в организм человека иммунная система начинает вырабатывать специфические к данному вирусу антитела — иммуноглобулины (Ig).

Данный тест может показать, сталкивался ли человек с коронавирусом, даже если симптомов COVID-19 у него не было. Если антитела обнаружены, значит, организм среагировал на этот вирус. Они могут сохраняться, даже если самого вируса в организме уже нет.

Тест можно сдать на 2 вида антител.

Первый — Иммоглобулин М . Этот показатель расскажет пациенту, есть ли в его организме свежие антитела, которые начинает вырабатывать иммунная система в ответ на коронавирусную инфекцию. Или простыми словами – это показатель того, что вы болеете прямо сейчас. С клиническими проявлениями или без них.

Второй вид — Иммоглобулин G. Их появление указывает на то, что у человека сформировался долговременный иммунитет. То есть речь идет либо о поздней фазе заболевания, когда больной уже выздоравливает, либо о том, что человек переболел COVID-19 раньше. Проще говоря — Иммоглобулин G показывает болели вы или нет.

Таким образом, результат теста – это информация о том, что происходит или происходило в организме человека – был ли инфекционный процесс, так же тест покажет стадию развития инфекции, если она все-таки попала в организм.

Хочется напомнить, что расшифровать анализ и поставить окончательный диагноз Вам может только врач!

Что нужно пациенту, чтобы сдать тест на антитела к коронавирусу?

Лучше сдавать кровь натощак, а если нет такой возможности, то хотя бы не кушать за 3-4 часа до тестирования. Рекомендуется не пить перед анализом кофе, чай, соки и уж тем более – спиртные напитки. Лучше утолить жажду негазированной водой и не позже, чем за час до анализа.

Анализ можно сдать платно в лаборатории Полевской центральной городской больницы с понедельника по четверг с 08.00 до 10.30. Стоимость одного анализа для физических лиц 740 рублей, оплатить исследование Вы можете в кассе, расположенной в поликлинике по адресу пер. Сталеваров, д. 3.тел.: 4-59-55

Срок готовности анализа — от 1 до 3 дней, готовые результаты будут выдавать в лаборатории детской поликлиники на Ленина, д.1 по вторникам и четвергам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.