Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Со снюсами — борются


Нет рекламных блоков.

В Башкирии и в Курганской области прекращают продажу так называемых «снюсов». Это никотиносодержащие смеси, изначально предназначавшиеся для заядлых курильщиков в тех местах, где нельзя курить — в самолетах, огнеопасных цехах и складах и тому подобных объектах. У них есть своя методика употребления, но даже  у привычного к табаку человека при их употреблении могут быть не самые приятные последствия для здоровья.

Эти капсулы или пилюли повадились использовать подростки как средство «расширить сознание». Это действительно не наркотик в строгом смысле слова — его действие можно сравнить с выкуренной «залпом» пачкой сигарет. Мощнейший никотиновый удар по неокрепшему организму вызвает самые разные последствия — не зря издавна пишут, что капля никотина убивает лошадь. То есть, это конкретная отрава.

Из-за этого в Башкирии продажа «снюсов» прекращена. В Курганской области  региональным СУ СКР заведены уголовные дела по статье «Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.