Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Полевские медики съездили за передовым опытом


Нет рекламных блоков.

В Свердловской области прошёл IV Конгресс педиатров Урала и Уральский форум детских медсестер. Основной целью мероприятия стали широкое информирование российской педиатрической общественности о современных возможностях профилактики, диагностики и терапии заболеваний у детей и подростков, а также обмен опытом по научным практическим вопросам оказания современной высокотехнологичной педиатрической помощи в различных регионах РФ.

Полевскую ЦГБ представили заместитель главного врача по детству и родовспоможению Екатерина Батенькова, заведующая детской поликлиникой Наталья Григорьева, врач-педиатр Ольга Габдрафикова, врач-эпидемиолог Екатерина Сироткина.

Екатерина Батенькова, заместитель главного врача по детству и родовспоможению:
— Очень масштабное мероприятие с участием Кирова, Тюмени, Оренбурга, ХМАО, Н.Новгорода. я впервые принимала участие в Школе организаторов здравоохранения (делились опытом «бережливого производства», участвовали в мастер-классах «Внутренние конфликты» и «Управление изменениями», в форсайт-сессии «Что ждёт здравоохрание завтра?». Много вопросов традиционно уделили школьной медицине, что очень актуально на сегодняшний день.

Наталья Григорьева, заведующий детской поликлиники:
— Я считаю, всегда полезно бывать на таких мероприятиях, мы постоянно посещаем конгресс. В этом году мне понравилась секция по вакцинопрофилактике, удалось услышать не только российские примеры, но и зарубежные. Коллеги из Израиля поделились своим опытом по этой теме, было интересно. Также много полезного для работы узнали на секции по бережливому производству, теперь будем внедрять.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.