Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

От коронавируса в области еще никто не умер


Нет рекламных блоков.

Роспотребнадзор активно наблюдает за ситуацией с вирусными и простудными заболеваниями. Случаев коронавируса за прошедшую неделю не выявлено. Продолжаются профилактические мероприятия, в том числе — в аэропорту Кольцово. Всех прибывшие из подозрительных стран подвергаются тепловизионному контролю.

За неделю с 3 по 9 февраля в области зафиксировано  43,5 тыс. случаев заболевания ОРВИ, что выше прошлой недели на 23% и выше уровня эпидпорога на 46%. Рост заболеваемости произошел в основном за счёт школьников 7-14 лет, в меньшей степени за счет детей 3-6 лет, подростков старше 15 лет и взрослых. 

В рамках «дозорного» и диагностического лабораторного мониторинга в области за неделю обследовано 316 человек, выявлены вирусы негриппозной этиологии (риновирусы, РС-вирусы, аденовирусы и др.), вирусы гриппа В и А (Н1N1).

За период 03–09.02.2020 г. зарегистрировано 860 случаев с предварительным диагнозом «пневмония», показатель заболеваемости находится на уровне прошлой недели, ниже уровня аналогичного периода 2019 года на 14% и не превышает среднемноголетний уровень.

Наибольшую долю в возрастной структуре заболеваемости занимают взрослое население (62,3%) и дети 7-17 лет (15,1%). Наибольший показатель заболеваемости зарегистрирован среди детей до 2 лет.

Все находящиеся в обсерваторе китайцы обследованы на коронавирус на базе Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области, результаты исследования – отрицательные. Для подтверждения результатов исследований материалы направлены в ГНЦ Вб «Вектор» (Новосибирск).

С начала января по 10.02.2020 в стационары Свердловской области госпитализировано 30 граждан, вернувшихся из Китая, у которых в течение 14 дней после приезда проявились симптомы ОРВИ. Заболевшие обследованы, результаты исследований на коронавирус — отрицательные. 10 человек уже выписаны из больниц.

Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.