Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Лекарства для коронавирусных больных пришли. Как их получить?


Нет рекламных блоков.

В Полевской поступили лекарства, приобретенные на средства федерального бюджета, для лечения больных коронавирусом. На этой неделе начнётся выдача лекарственных средств пациентам.

ЦГБ просит полевчан обратить внимание: 

Лекарства будут выдавать тем, у кого пришёл положительный ПРЦ тест, это первое. Кому брать тест, а кому не брать — определяет врач! У него для этого есть опыт, знания и методические рекомендации. Сроки готовности тестов на сегодняшний день 3-5 дней, просим Вас с пониманием относиться к сложившейся ситуации.

Внимание!

Если Вы получили положительный тест, ждёте результатов повторного мазка или хотите задать вопрос по течению болезни — в поликлиниках Полевской ЦГБ начали действовать новые номера телефонов!

Телефоны для тех, кто сдал анализы в платных поликлиниках.

Если результата теста положительный:

Вам необходимо позвонить:

приписанным к больнице на Сталеваров — 8-9041600912

приписанным к больнице на Карла Маркса – 8-9001979945

Будьте готовы передать по этим номерам результаты теста по WhatsApp.

Кстати, в соответствии с Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации изменились правила наблюдения за коронавирусными больными и контактными с ними:

1. При отсутствии симптомов заболевания, контактным лицам нет необходимости проходить тестирование. Контактные по прежнему подлежат самоизоляции в течение 14 дней, согласно выданному предписанию Роспотребнадзора. На этот период участковым врачом выдается лист нетрудоспособности.

2. Для констатации факта выздоровления пациента с COVID-19 достаточно одного отрицательного анализа, полученного при исследовании мазков из рото- и носоглотки

По сообщению Полевской ЦГБ

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.