Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Кардиологическое отделение не закрывают — в нем создали центр сердечной недостаточности


Нет рекламных блоков.

Это подтвердил главврач нашей ЦГБ на прошедшей сегодня встрече с журналистами.

Он был посвящен работе открывшегося центра ХСН (хронической сердечной недостаточности), который уже создан на базе кардиологического отделения.

Новое подразделение отделения будет наблюдать тех «сердечников», кто требует регулярного контроля состояния здоровья. После снятия острых состояний больной, если будет такая необходимость и его включат в реестр, будет наблюдаться в этом центре. Это позволит снизить вероятность новых проблем с сердечно-сосудистой системой и соединит в единое целое усилия поликлиники и кардиологического отделения.

— Кардиологическое отделение у нас одно из немногих, полностью укомплектованных врачами, — комментирует Сергей Алферов, — часть больных мы маршрутизируем сразу в областную больницу, часть плановых больных лечим сами. Центр позволит усилить профилактическую работу и не доводить состояние больного до необходимости спасать его жизнь.

Добавим, в новом кардиоцентре будут наблюдаться не только полевчане, но и больные из Дегтярска. Выбор пал на Полевской по причине того, что наше отделение — наиболее компетентное среди  территорий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.