Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Как страна борется за иммунитет от коронавируса


Нет рекламных блоков.

Итак, пять регионов уже ввели у себя массовую обязательную вакцинацию. Это Москва, Московская, Тульская, Кемеровская, Сахалинская области. В каждом из них свои особенности, но общий смысл — работники заведений, постоянно общающихся с людьми, должны быть привиты. Не менее чем на 60% численности. Остальные — рекомендательно.

В Башкирии уже введены ограничения для непривитых, которые вступят в действие в ближайшие дни.

В нашей области жестких мер пока нет, но пришлось отменить либо ввести в ограниченный формат несколько плановых летних мероприятий. Министерство агропрома (отвечающее в том числе и за общепит) издало рекомендации владельцам заведений стимулировать сотрудников к вакцинации и с предложениями помочь сделать это в организованном порядке. Похожие письма от Роспотребнадзора и профильных ведомств получили и другие предприятия сферы обслуживания. В итоге это обернулось ажиотажем на пунктах прививки — люди стремятся успеть привиться до действительно поголовной вакцинации.

На уровне федерального правительства обсуждается возможность запрета перевозок воздушным и другим транспортом людей, не имеющих сертификата о прививке или справки ПЦР.

Напоминаем, в области вновь уже вторую неделю выявляют более сотни диагнозов ежесуточно. Уже два дня ежесуточное число подтвержденных диагнозов более 150. Виноватых нужно искать прежде всего в себе. Снимать маски, не соблюдать дистанцию и пренебрегать гигиеной рано. Пока привиты менее 10%, об этом и думать не стоит.

Хорошие новости в том, что на прошедшей неделе в область привезли десятки тысяч доз «спутника». Прививаться есть чем. Найдите возможность и не слушайте болтунов с буйным самомнением, больной фантазией и полным отсутствием знаний.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.