Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Из-за границы — только через тест и изоляцию


Нет рекламных блоков.

В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 16.04.2021 № 13 «О внесении изменений в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения СОVID-2019», все россияне, прибывающие в страну после 1 мая 2021 года должны в течение пяти суток дважды сдать ПЦР-тест на Covid-19 и загрузить его на портал Госуслуг: первый тест необходимо сдать и загрузить в течение трех суток, второй — в течение пяти суток после возвращения; интервал между ними должен составлять не менее суток. До получения отрицательного результата теста необходимо соблюдать режим изоляции.

Требование распространяется на всех возвращающихся из-за рубежа россиян, любым видом транспорта и из любой страны. Исключений для привитых против COVID-19 и ранее переболевших новой коронавирусной инфекцией не предусмотрено.

Кроме того, в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 21.12.2020 №43 «Об обеспечении режима изоляции лиц, прибывших из Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в целях предотвращения распространения COVID-19» с 25 декабря 2020 г. в целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции прибывшим из Великобритании необходимо соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания) в течение 14 дней. Кроме того, на 7 и 14 сутки по возвращении они обследуются на COVID-19. Исключение составляют члены экипажа воздушного судна. При появлении симптомов ОРВИ в период изоляции необходимо обратиться за медицинской помощью и сообщить медработникам о факте пребывания в Великобритании. Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области с целью исполнения Постановления обеспечено взаимодействие с представителями пограничного контроля для информирования о лицах, которые в последние 2 недели до прибытия на территорию РФ находились в Великобритании.

Официальная информация Роспотребнадзора

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.