Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Эффект мытья рук


Нет рекламных блоков.

Профилактика коронавируса позволила снизить заболеваемость инфекционными болезнями среди детей, но взрослые оказались несознательными, сообщает Полевская ЦГБ.

Врачи полевских детских поликлиник отметили значительный спад заболеваемости ОРВИ, гриппом и острыми кишечными инфекциями среди детей. Это связывают с усилением в городе мер профилактики во избежание массового заражения новой коронавирусной инфекцией.

— Заболеваемость среди детей очень низкая, как никогда, и ОРВИ и кишечными, — делится заместитель главного врача по детству и родовспоможению. – Мое мнение, что сыграло роль не только разобщение детей и взрослых (самоизоляция), беспрецедентные меры по соблюдению дистанции в магазинах и т.д., но и особое внимание к личной гигиене (частое и правильное мытье рук, ежедневные влажные уборки дома и общественных местах)!

По итогам понедельника, в детскую поликлинику в северной части обратились первично всего 9 человек, и 24 вызвали на дом (из них с температурой 12 человек). Обычно по понедельникам фиксируется около 100 обращений в поликлинику и столько же вызовов на дом.

В южной части специалисты детской поликлиники также отмечают снижение потока. На первичный прием пришли 9 человек, зарегистрировано 5 вызовов на дом (обычно до 30-60).
В стационаре тоже меньше обращений.

Зато в приемных отделениях стационаров и по службе скорой помощи по данным медицинских работников был небольшой рост обращений. Причём обращения были не типичные для самоизоляции – гипертония и остеохондроз. Специалисты говорят о том, что в режиме самоизоляции жители массово выехали на сельхозработы в сады. А также выросло число обращений в приемное отделение с бытовыми детскими ушибами и травмами.

Будьте внимательны! Берегите себя!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.