Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Цинично наживаются на сторонниках заговоров


Нет рекламных блоков.

Портал 66ру сообщил о том, что на русскоязычных сетевых «барахолках» появились предложения купить лосьон, защищающий от понижения иммунитета, распространяемого вышками мобильной связи «5G». Например, предприимчивый продавец замечен в Инстаграме. На странице под соответствующим названием  (которое мы приводить не будем) написано, что лосьон «полностью блокирует и выводит вредное излучение от вышек 5G». По распространяемому в сети и так называемом «вацапе» мнению, излучение сотовой связи способно подорвать иммунитет и усилить предрасположенность к коронавирусу.

Одна упаковка такого лосьона стоит 1500 рублей и ее должно хватить на месяц. Продавец пояснил корреспонденту агентства, что средство состоит из смеси минералов, масла и твердых парафинов. Действует оно благодаря «радиобиологическим особенностям организма». Для тела абсолютно безвреден, говорит автор страницы.

Отечественные авантюристы не оригинальны в своем «бизнесе». Напомним, в мае на такую наглую «разводку» поддались более ста тысяч американцев. Предприимчивый сиэтлинец заработал полмиллиона долларов на мнительности и малограмотности своих сограждан. При анализе в баночке за 80 долларов оказался старый добрый вазелиновый лосьон, смешанный с солнцезащитным кремом.

Дорогие полевчане! 5G — это просто радиосигнал, принципиально ничем не отличающийся от того, что уже испускают вышки сотовой связи и мобильные телефоны. Он не оказывает никакого негативного влияния на организм человека и не может использоваться для «зомбирования», «чипирования» и прочих «…ирований».

И уж тем более остерегайтесь покупать сомнительные средства  по объявлениям в Инстаграме, Вконтакте, «вацапе» и прочих подобных источниках. В лучшем случае потеряете деньги и приобретете бесценный опыт, в худшем — подвергнете риску здоровье.

Кстати, всего вокруг коронавируса и сетей связи 5G придумано примерно два десятка теорий заговора. Часть из них противоречит друг другу, но может распространяться одними и теми же людьми и источниками. Возможно, это от недостатков их мыслительного устройства, а возможно, таким образом пытаются внести смятение в общество.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.