Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

«Бессимптомников» будут изолировать


Нет рекламных блоков.

В Свердловской области началась работа с изоляцией бессимптомных больных. Таких сегодня более половины среди всех заразившихся COVID-19. 58 пациентов уже помещены в места временного нахождения.

Сегодня на брифинге Павел Креков отметил, что домой отправлять таких людей не планируется.

«Можем оставить там только минимум — тех, кто живет в коттеджах, кто может подтвердить свою адекватность, обеспечить изоляцию. Поэтому большую часть будем переводить во временные места проживания. Рассчитываем, что в течение двух недель Екатеринбург и область на этот режим переведём«, — заявил Павел Креков.

Инфицированные без симптомов будут находиться в закрытом пространстве, например, в санаториях. За ними установят медицинское наблюдение, они будут проходить профилактическое лечения. В случае ухудшения их состояния, заражённых госпитализируют. Это позволит разгрузить койки в больницах.

По данным свердловских властей, в регионе более 30% свободных коек и свыше 1000 свободных аппаратов ИВЛ. В среднем по России бессимптомные больные составляют 46%, по Свердловской области этот показатель равен 56% и остаётся на стабильном уровне.

Напоминаем, в области на сегодня уже 2 466 заразившихся. Сегодня скончался от коронавируса уже пятый человек.

По сообщению ОГ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.