Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

2000 телеконсультаций провели полевские врачи


Нет рекламных блоков.

Специалисты Полевской ЦГБ только за последние три года проведели более 2000 консультаций по гастроэнтерологии, иммунологии, аллергологии, кардиологии, неврологии, нефрологии, отоларингологии, урологии, эндокринологии и многим другим областям медицины.

«Во время телесеансов у врачей — и лечащего, и консультанта — есть возможность изучить и обсудить заключения, результаты анализов, провести опрос больного. Несомненный плюс такой консультации — общение со специалистом высокой квалификации внушает пациенту доверие, впоследствии он прилежнее следует рекомендациям врача«, — рассказывает заведующая детской поликлиникой Наталья Григорьева.

В Полевской ЦГБ телеконсультации проводятся на девяти площадках. В ноябре 2018 года установлены телемедицинские установки на трех площадках ОАР —  инфекционного отделения, стационаров южной и северной части. В октябре 2018 году установка появилась на базе ОВП в селе Полдневая.

«В Полевской ЦГБ в 2018 году сохраняется положительная динамика по количеству проведенных телемедицинских консультаций, рост  на 11,2% по сравнению с 2017 годом. В этом году только за первое полугодие проведено 339 телемостов. Больше всего телеконсультаций проводят в детской поликлинике: 144 консультации из 339«, — подводит итог работы фельдшер оргметодотдела Елена Змеева.

Телеконсультацию проводят если нет возможности попасть на очную консультацию либо если требуется повторная консультация на основе сданных анализов. Также объектом может стать клинический случай конкретного пациента. Лечащий врач формирует направление на телемедицинскую консультацию на основании выписки из истории болезни или амбулаторной карты пациента. Телеконсультация проводится в назначенное время в оборудованной аудитории. Результат консультации оформляется врачом консультантом в виде «Заключения телемедицинской консультации», в котором указываются диагноз и рекомендации по ведению больного.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.