Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Юлия Евгеньевна едет на конференцию в Сочи


Нет рекламных блоков.

Уже 3 года в Детском саду № 70 «Радуга» воспитывает юных инженеров педагог — Юлия Евгеньевна Якубова .

Она за это время разработала и внедрила проект для развития инженерно-технического мышления у дошкольников «Юный инженер». Его цель не только развитие технического мышления у детей, но и подготовка их к участию в конкурсах и соревнованиях по техническому творчеству различного уровня. И воспитанники уже становились победителями городского и областного конкурсов.

В октябре 2020 года в городском фестивале детского технического творчества «Легомания» на базе детского сада № 43 заняли первое  место с работой «Робот – лыжник». Тогда же на фестивале детского технического творчества «Техноfest», который прошел во Дворце молодежи, команда наших дошколят «Юные инженеры» заняла 1 место в номинации «Формирование ЗОЖ» с проектом «Универсальный спортивный комплекс и лыжная база для детей инвалидов».

Также команда «Юные инженеры» — постоянный участник всероссийских онлайн игр Российской ассоциации образовательной робототехники «Икаренок», которые проходят в течении учебного года с целью внедрения новой формы дистанционного соревновательного взаимодействия дошкольных организаций.

Проект «Юный инженер» существует в детском саду с 2017 года в рамках реализации губернаторской программы «Уральская инженерная школа» и постоянно развивается и расширяет свои границы.

В дошкольном образовательном учреждении в новом учебном году Юлией Евгеньевной была создана рабочая группа «Юный инженер» состоящая из педагогических работников — единомышленников, которые были обучены и работают по различным направлениям в рамках проекта с ребятами старших и подготовительных групп. В данный проект входят следующие направления: «Опыты и эксперименты», «3D — моделирование», «Электроника и схемотехника», «Робототехника и программирование».

Юлия Якубова победила в конкурсе и вошла в число 70 педагогов России, которые примут участие в Межрегиональной научно-методической конференции «Интеграция основного и дополнительного образования, а также умного города для развития талантов и способностей каждого ребенка» в Образовательном центре «Сириус» (Сочи) с 13 по 17 декабря.

По информации УО ПГО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.