Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Впереди — 75-летие Победы


Нет рекламных блоков.

В детском саду №40 ведется активная работа по подготовке к 75- летию Великой Победы.

17 декабря воспитанники групп «Солнышко» и «Смешарики» продолжили знакомство с памятниками истории и культуры Полевского городского округа. С целью расширения представлений о защитниках страны дети средней и подготовительной к школе групп посетили памятник воинам Великой Отечественной войны 1941 – 1945гг., ушедших на фронт с улицы Хохрякова. Ребята с волнением слушали рассказы воспитателей о земляках – героях, сопереживали событиям страшной войны. Дети и взрослые обратили внимание на беспорядок вокруг памятника и заснеженность.

Ребята, совместно с С.А.Гребневой  и С.Н.Салаховой  воспитателями, организовали Десант добра. Дружно заработали метелочки и маленькие лопатки, закипела работа по уборке территории памятника от мусора и снега. В процессе работы педагоги продолжили рассказы о воинах – героях.

Вот так, в совместной познавательной и трудовой деятельностях, воспитатели детского сада воспитывают любовь и уважение к защитникам Родины на основе ярких представлений, конкретных исторических фактах, доступных детям и вызывающих у них эмоциональные переживания.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.