Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Восемь одиннадцатиклассников не справились с сочинениями


Нет рекламных блоков.

Так сообщила на сегодняшнем пресс-завтраке заместитель начальника Управления образованием Марина Чеснокова. Ребята не смогли раскрыть тему, выразить и аргументировать свою позицию. Напоминаем, итоговое сочинение как допуск к остальным экзаменам одиннадцатиклассники все поголовно пишут в декабре. Опускать руки не стоит — у них есть возможность подготовиться и переписать сочинение в феврале.

Что же касается прочих экзаменов, то до 1 февраля столь же поголовно будущие абитуриенты должны определиться с теми экзаменами, которые они собираются сдавать (и , соответственно, с тем, что они принесут в приемные комиссии). Заявления уже вовсю принимаются.

Девятиклассников призывают ответственнее подходить к выбору экзаменов. С 1 сентября система общего образования перейдет на ФГОСы, и 10-11 классы станут профильными. Соответственно, отбирать в них будут по результатам соответствующих экзаменов. Другое нововведение — в экзамене по химии появится практическая часть с опытами.

Как заявила Марина Витальевна, надежды отдельных сил на «отмену ЕГЭ» беспочвенны. Единый госэкзамен зарекомендовал себя, он непрерывно, ежегодно совершенствуется, практически полностью исключен элемент субъективного подхода. Уже выросли поколения, для которых такая форма аттестации — норма с 1 класса. Как подготовка к ГИА ученики регулярно походят через независимую аттестацию в виде проверочных работ, и сама процедура их уже не пугает.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.