Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В Масленицу соревновались радиоуправляемые аэросани


Нет рекламных блоков.

14 марта на спортивной площадке школы № 20 прошли очередные городские соревнования по радиоуправляемым моделям «Гонка на аэросанях», сообщает ЦРТ им.П.П.Бажова.

Аэросани это модели, движителем которых является воздушный винт (пропеллер), который вращается электромотором или двигателем внутреннего сгорания. Модели аэросаней способны двигаться не только по снегу и льду, но и по воде. Ознакомиться с моделями и построить их можно с помощью методических разработок на сайте.

В этот раз на соревнования собралось 15 человек: зрители и участники. Свои модели аэросаней демонстрировали 4 школьника и 6 взрослых.

Перед началом заездов был проведен парад моделей для определения самой красивой и оригинальной модели на Приз зрительских симпатий. Победителя парада выявить не удалось т.к. сразу три модели набрали одинаковое количество очков.

Соревнования прошли быстро, динамично. Яркое солнце, несильный ветер в первой половине дня благоприятствовали проведению соревнований. Заезды проводились отдельно для школьников и для взрослых. После каждого заезда участник прибывший последним выбывал из дальнейшей гонки. Несколько человек выбыли из гонки по техническим причинам после столкновения моделей. В итоге соревнований места распределились следующим образом

Среди школьников:

первое место — Костя Лебедев;

второе место – Павел Астраханцев;

третье место – Кирилл Бобовкин.

Среди взрослых:

первое место – Алексей Самитов;

второе место – Алексей Астраханцев;

третье место — Данил Бобовкин.

Хочется надеяться, что соревнования станут традиционными и будут собирать всё большее количество участников.

Руководитель объединения «Авиамоделирование» ЦРТ им. П.П.Бажова – А.Б.Самитов 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.