Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Усиливают санитарную бдительность


Нет рекламных блоков.

Образовательные учреждения Свердловской области переходят на новый режим обеспечения эпидемиологической безопасности, необходимость которого продиктована распространением коронавирусной инфекции. По поручению губернатора школы, детские сады и оздоровительные лагеря оснащаются дезинфекторами и средствами медицинского контроля, внедряют правила социального дистанцирования и другие методы защиты от инфекций. Все эти меры будут действовать и сейчас, в эпидемически непростой период, и потом — в «посткарантинное» время.

Комплектация школ, детских садов и оздоровительных лагерей осуществляется в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Например, в екатеринбургской гимназии № 2, в которой 10 июня прошла презентация оснащения учреждений средствами безопасности, наглядно продемонстрировано, как и в каком количестве должны устанавливаться дозаторы с антисептиком для обработки рук — на 900 учащихся рассчитано три прибора. На входе в школу установлены поточные тепловизоры — аналогичные уже хорошо зарекомендовали себя в аэропорту и метро. Также в школе установлены бактерицидные облучатели открытого типа, бесконтактные дезинфекторы, рециркуляторы. Оборудование произведено на уральских предприятиях.

Также в школе нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции, размещены информационные плакаты, которые рассказывают, например, как правильно обрабатывать руки.

Напомним, из бюджета Свердловской области выделено порядка 300 миллионов рублей на оснащение школ, детских садов и загородных лагерей региона. Это позволит обеспечить их работу в штатном режиме, а также провести Единый государственный экзамен в установленные сроки.

Количество необходимого оборудования будет определено с учетом числа учащихся.

Напомним также, что Единый государственный экзамен в 2020 году стартует 29 июня, к этому времени пункты проведения ЕГЭ будут подготовлены.

Врио руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев в прямом эфире ответит на вопросы о проведении Единого государственного экзамена в 2020 году. Горячая линия, посвященная проведению государственной итоговой аттестации, пройдет в Ситуационно-информационном центре Рособрнадзора 18 июня в 10:00 по московскому времени. Трансляция будет вестись в прямом эфире в сообществе Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте».

Врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев ответит на вопросы выпускников, их родителей и учителей, касающиеся проведения ЕГЭ в основной и дополнительный периоды 2020 года; изменений в расписании и процедуре проведения экзаменов; содержания экзаменационных материалов; дополнительных мер, которые будут приняты в пунктах проведения экзаменов для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции; процедуры апелляции и пересдачи ЕГЭ в 2020 году.

В настоящее время уже принимаются вопросы на горячую линию, их можно отправить по электронной почте ege2020@obrnadzor.gov.ru, в сообществе Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте». Кроме того, вопросы можно будет задать в социальной сети «ВКонтакте» непосредственно во время прямого эфира горячей линии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.