Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

СОСПП помогает модернизировать образование


Нет рекламных блоков.

Между Свердловским областным Союзом промышленников и предпринимателей, министерством образования и молодежной политики Свердловской области и Уральским колледжем строительства, архитектуры и предпринимательства заключено соглашение, определяющее основные направления взаимодействия по модернизации профессионального образования. Данная работа будет вестись в рамках реализации национального проекта «Образование». Подписи в документе поставили министр образования и молодежной политики региона Юрий Биктуганов, первый вице-президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей Михаил Черепанов и директор колледжа Ольга Бурганова. Заключение соглашения состоялось в рамках подведения итогов Международного промышленного марафона INNOPROM online.

Напомним, на базе Уральского колледжа строительства, архитектуры и предпринимательства действует Центр опережающей профессиональной подготовки, который позволит модернизировать образовательный процесс и помочь выпускникам в процессе трудоустройства.

«Центр опережающей профессиональной подготовки Свердловской области – достаточно новое понятие в образовательной среде региона и в целом по стране. Мы постараемся наилучшим образом продолжить те мероприятия, которые обеспечивают изменяющиеся технологии производства, мировые изменения в профессиональной сфере деятельности и которые помогут нашим гражданам в трудоустройстве», – сказала Ольга Бурганова.

Юрий Биктуганов отметил, что в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом итоговая аттестация выпускников предполагает независимую оценку, которую могут дать члены Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей. По словам Михаила Черепанова, Центр опережающего обучения формирует совершенно новые методики среднего профессионального образования.

«Для нас это острая тема, мы заинтересованы в повышении квалификации, эффективности деятельности среднего профессионального образования», – сказал Михаил Черепанов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.