Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

«Шаг в будущее» — о взаимодействии с родителями.


Нет рекламных блоков.

Семья для школы — школа для семьи.

Ольга Уфимцева, начальник Управления образованием:

— Выставка «Шаг в будущее»—это своего рода презентация работы всей системы образования Полевского. К тому же, по закону у нас есть обязанность публично отчитываться о проделанной работе. Поэтому можно считать выставку «Шаг в будущее» своеобразным отчётом о работе, которая ведется в детских садах и школах. В этот раз мы хотим показать, какие формы взаимодействия родителей и образовательных учреждений возможны в нашем городе. Хотим показать все, что мы можем предложить родителям.
Итак, если вы родитель школьника или дошкольника, 7 декабря приходите во Дворец культуры Северского трубного завода, где в 10:00 состоится торжественное открытие пятой традиционной образовательной выставки «Шаг в будущее». Что вас ждет, сейчас расскажем.

Кафе «Ласточка». Пельмень-батл.
10:30 – 13:00
Это будет зрелищно и вкусно. На состязание заявились 16 семей. Это значит, что гостям откроется 16 уникальных семейных рецептов приготовления любимого россиянами блюда. Прямо из кафе будет организованы прямые включения батла, онлайн-трансляцию можно будет увидеть в ДК. Смотрите и запоминайте рецепты!

Дворец культуры СТЗ
(ул. Ленина, 13)
Интерактив, интерактив и ещё раз интерактив—таково главное правило выставки.
Для гостей приготовлено 8 одновременных мастер- классов, в том числе от родителей. Можно будет изготовить новогодние сувениры, а также потанцевать вместе
с детьми—запланирован мастер-класс по танцевальной ритмике.

10:00 Торжественное открытие и творческая презентация участников

Творчески презентуют себя школы, детские сады и центры образования. Это сложно—нужно визуализировать заявленную тему «Семья и школа», а значит, показать, что наработано по этой теме в ОУ.

11:00 – 12:00 Открытая студия «Скажите, доктор». Прививки. Мифы и реальность.

Открытая студия «Скажите, доктор». Это уже полюбившаяся участникам и гостям прошлых лет форма общения на волнующие темы. В этот раз поговорим о прививках. Эта тема волнует и семьи, и школу каждый год, начиная с октября. И для детей, и для родителей здесь, в открытой студии, найдется много интересного. Родители смогут задать тревожащие их вопросы, а дети занять себя. Экспертами выступят врачи детской поликлиники Центральной городской больницы.

12:00 – 13:00 Конференция «Вместе читаем, играем, взрослеем»

Тема: семейное чтение — его ценность и традиции. На этой площадке встретятся родители и коллективы городских библиотек.

13:00 – 14:00 Родительское собрание «ГИА глазами родителей»

На этот раз здесь ждут родителей девятиклассников, чтобы поговорить о подготовке к Государственной итоговой аттестации (ГИА).

13:00 – 14:00 Социальная акция «Поздравь друга»

Гости станут активными участниками, поддержав социальную акцию «Поздравь друга!». Вам будет предложено заполнить бланк поздравительной новогодней открытки, которая затем будет передана ребенку, очень нуждающемуся в участии и теплоте. Эти открытки будут направлены детям, которые по какой-то причине находятся дома, не посещают школу или детский сад.

13:00 – 14:00 Квест «Операция Ы, или Семейные приключения»

Он соберет всю семью. Выполнив 12 заданий и составив карту, вы обязательно получите приз (гарантирован всем участникам).

13:45 Сеанс одновременной игры в шахматы

Шахматистов—а это 13 семей, которые уже заявились на участие — ждет сеанс одновременной игры с гроссмейстером из Екатеринбурга.

Затем будут объявлены итоги конкурса «Шахматы детям». Победителями станут два образовательных учреждения – в номинациях «Дошкольники», «Школьники». Каждое ОУ получит грант Попечительского совета ПГО в размере 50 тысяч рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.