Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Самым маленьким рассказали о правах и обязанностях


Нет рекламных блоков.

20 ноября в детском саду №40 прошли, мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям.

На официальном сайте и фойе учреждения была разместили информацию о графике приема родителей воспитанников по вопросам правовой защиты несовершеннолетних.

С детьми среднего и старшего дошкольного возраста провели мероприятия  по темам «Право ребенка жить и воспитываться в семье», «Право ребенка на охрану здоровья», «Права и обязанности ребенка», «Право на защиту», беседы с детьми: «Мои права», «Как дружить без ссоры», «У каждого есть имя», «Ты имеешь право!», дидактические игры и проблемные ситуации для дошкольников — «Я не должен», «Хорошо и плохо», «Рядом с тобой друг», «Можно – нельзя».

О.А.Касимова, Е.А.Тарасова, воспитатели второй группы раннего возраста подготовили стенгазету «Каждый ребенок имеет право». С.А.Гребнева , воспитатель средней группы совместно с детьми оформили плакат «Мы имеет права».

Воспитатели групп подготовили консультации для родителей: «Защита прав ребенка», «Правовое образование старших дошкольников», «Права и обязанности родителей, имеющих ребенка-инвалида», «Можно ли обойтись без наказания»; изготовили информационные буклеты «Права ребенка – соблюдение их в семье» по вопросам защиты детства и распространили среди родителей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.