Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Продлить учебный год только планируют, но сочинение уже будет позже


Нет рекламных блоков.

Как рассказал Павел Креков, продление учебного года пока только обсуждается.

– Экспертно мы прорабатываем продление учебного года, скорее всего, до конца июня, – сказал Павел Креков. – Это кажется мне целесообразным. Шутки шутками, но это качество обучения. Дистант – это всё равно определённый процент от того, что человек должен узнать. Я как бывший учитель могу сказать, что это форма обучения эффективна только в определенном проценте.

Что касается формы обучения школьников, то в этом, по словам заместителя губернатора Свердловской области, не ожидается принципиальных изменений на следующей неделе. Ученики 1–5 классов и одиннадцатиклассники продолжат обучаться очно, все остальные – дистанционно. Те школьники, которых вывели на очное обучение, как отмечает Павел Креков, не дали всплеска заболеваемости коронавирусом в регионе. При этом губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что власти рассматривают вопрос о выходе с дистанта учеников 9-х классов.

– Мы будем постепенно увеличивать число классов, обучающихся очно, при первой же возможности, – заверил Павел Креков.

Прорабатывается, по словам заместителя губернатора региона, и вопрос сдвига сроков экзаменов. ЕГЭ в следующем году будет, но, вероятно, в таком же режиме, как в 2020 году, когда экзамены сдавали те, кто планировали поступать в вуз, с меньшим количеством обязательных предметов. Написание итогового сочинения по русскому языку в одиннадцатых классах Рособрнадзор все же перенес. Оно состоится не раньше 5 апреля 2021 года, хотя изначально планировалось на 2 декабря.

По сообщению областного правительства

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.