Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Предупредить, чтобы сохранить


Нет рекламных блоков.

Полевской ГИБДД с 6 по 9 сентября проведен рейд «Автокресло», направленный на соблюдение правил перевозки детей до 11 лет включительно. За четыре дня сплошных проверок возле учебных заведений  выявлено 205 нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации. В их числе 11 фактов перевозки детей без детского удерживающего устройства. Еще 51 водитель привлечен по ст.12.6 КоАП РФ за неприменение ремней безопасности. Один водитель был отстранен от управления автомобилем за управлением транспортным средством в состоянии опьянения, теперь его ждет суд.

Напоминаем, что штраф за такие правонарушения достаточно значительный (3000 рублей) и зачастую бывает сопоставим со стоимостью самого детского удерживающего устройства. Необходимо отметить, что практически все родители уже приобрели детские удерживающие устройства и нарушители – те кто забыл его установить, либо не проконтролировал ребенка в салоне автомашины.

Здесь необходимо напомнить, что детское удерживающее устройство зачастую позволяет либо снизить тяжесть последствий происшествия, либо вообще предотвратить получение травмы ребенком и мелочей в данном вопросе быть не может. Не стоит надеяться на свой стаж вождения, либо на то, что вы аккуратный водитель, всегда есть вероятность, что рядом окажется другой водитель, не соблюдающий правила.

Одной из самых распространённых ошибок при перевозке детей является неправильное использование детского удерживающего устройства, когда ребенок не закреплен должным образом пятиточечными ремнями в нем (ребенок закреплен только поясным ремнем). Рекомендуем родителям еще раз прочитать инструкцию по использованию детского удерживающего устройства и строго придерживаться рекомендаций производителя.

ОГИБДД по Полевскому обращает внимание водителей на необходимость обеспечения безопасности своих пассажиров – применения детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.