Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Поможем таджикам учиться по-русски! Книги для русских школ


Нет рекламных блоков.

1 марта стартовала акция РДШ «Книга для друга». В ходе акции планируется организовать сбор книг для последующей их передачи детям Таджикистана. Так же в рамках этой акции возможно завести друга для переписки. Для этого ребята – участники акции в передаваемую книгу могут вложить письмо с информацией о себе, описанием школы в которой обучаются, местности, в которой проживают и т.п. (Друг по переписке – это исключительно по желанию учеников).

В Таджикистане реализуется гуманитарный образовательный проект, предусматривающий строительство в этой стране 5 школ с преподаванием на русском языке по российским образовательным стандартам. Он вышел на этап практической реализации, в связи с чем востребована литература на русском языке для пополнения библиотечных фондов. Другая цель — установить взаимодействие между школьниками через письма, как инструмент народной дипломатии для укрепления дружественных отношений с Таджикистаном.

Полевской также присоединился к акции по сбору книг. Если у кого-то есть дома книги, которые уже не актуальны для ребят, их можно послать в Таджикистан. Можно больше одной книги. Специально покупать не нужно.

Ребята – участники акции в передаваемую книгу могут вложить письмо с информацией о себе, описанием школы в которой обучаются, местности, в которой проживают и т.п. (Друг по переписке – это исключительно по желанию учеников).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.