Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Полугодие волонтерства. Итоги подведены.


Нет рекламных блоков.

Накануне в школе №17 пошло чествование активистов школьного волонтерского дивжения «Мы» за активность в уходящем полугодии. 

Светлана Костромина, куратор движения, считает, что такие организации очень важны. Волонтерство дает каждому ребенку ощутить свою значимость, понять, что можно все сделать в коллективе и общими усилиями. Волонтерство компенсирует отсутствие пионерской и комсомольской организации, и помогает школьникам социализироваться и направить энергию молодости в общеполезное русло.

Актив движения — около 35 человек, к ним примыкает множество одноклассников. Движение существует с 2015 года. Уже есть выпускники 9 классов, имеющие заработанные в шкоел волонтерские книжки — а сейчас это приветствуется во многих местах.

Впереди у движения «Мы» — много интересных дел. План работы на второе полугодие есть, идет для него подкидывают как сами шольники, а так и жизнь. К примеру, когда в школе одновременно оказалось несколько семей, пострадавших от пожара, то с помощью движения им быстро собрали помощь.

Подарки были предоставлены магазином «Мультяшки».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.