Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Полевской как центр передового опыта


Нет рекламных блоков.

В понедельник северский Социально-реабилитационный центр встретил представительную делегацию. Делиться опытом приехали советник вице-губернатора, генерал-майор и Герой России Роман Шадрин, директор Первоуральского СРЦН Сергей Яценко и руководитель фонда Строгановых Андрей Моисеев.

Андрей Михайлович рассказал, как возрождается поисковая работа. Небольшой поселок Билимбай недалеко от Первоуральска во время Великой Отечественной Войны был базой для прорывных работ в области авиации — постройки ракетных истребителей и работам по вертолетам. До сих пор сохранились здания, в которых строились БИ-1 и работали, к примеру, Черток, Миль и Камов. Фонд в содружестве с СРЦН исследовал в том числе и этот вопрос и подготовил видео, которое можно посмотреть на смартфоне.

Роман Шадрин поднял важный вопрос — патриотическая работа в социальных учреждениях, в которых воспитываются дети, ведется нескоординированно, каждый во что горазд. Решением проблемы могла бы стать совместная работа в рамках ассоциации СРЦН. Как пример возможной работы он упомянул футбольный турнир учреждений ЗУО, традиционно проходящий в Полевском при поддержке грдаообразующего предприятия. Именно с помощью подобных мероприятий и планируется вовлекать учреждения в патриотическую деятельность.

В СРЦН, где прошла встреча, патриотическая подготовка не забыта — оформлена с помощью пресс-службы и отдела социальных программ СТЗ целая стена с портретами полевских героев Советского Союза и Социалистического Труда, действует клуб «Дружина», частые гости — ВПК «Бригада». Патриотическая работа ведется системно при поддержке градообразующего предприятия и БФ «Синара», и в этом Полевской может служить примером другим территориям. На заводе действует специальный отдел — реализации социальных программ, его начальник — Сергей Вайц (он тоже присутствовал на встрече) — знаком и воспитанникам СРЦН, и многим другим общественникам, занимающимся патриотической тематикой. Как правило, благие начинания находят поддержку.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.