Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Полдневские школьницы — в Малой академии


Нет рекламных блоков.

14 февраля в актовом зале УрГПУ торжественно открылась III сессия Малой академии наук и искусств.

От Полдневской школы в сессии приняли участие 8 девушек из 9-11 классов, выбрав самые разные направления обучения: социология, психология, филология, школу художников, а также школу спасателя и спортсмена. Девочки вернулись в родное село воодушевленными и искренне желающими учиться именно в этом заведении.

9

филы

Ректор Светлана Минюрова в своей приветственной речи отметила, что открытие Малой академии в день влюбленных можно считать символичным.

— Ведь влюбленным можно быть не только в человека, но и в свою профессию, в свою жизнь.

минюрова

Всего двести шесть школьников из Екатеринбурга и Свердловской области в сопровождении преподавателей и наставников пришли попробовать себя в роли студентов. Идея Малой академии отвечает задачам федерального проекта «Успех каждого ребенка», призванного помочь выявить, поддержать и развить способности и таланты детей и молодежи. Программа Малой академии наук и искусств рассчитана на три дня, в течение которых гостей сопровождали кураторы-студенты из Штаба студенческих отрядов УрГПУ.

вожатые жгут

ургпу, все

Ребята из других городов имели возможность остановиться в студенческих общежитиях и питаться в университетской столовой.

Малая академия наук и искусств придумана для тех, кто уже определился с выбором профессии, и для тех, кто еще в раздумьях. Школьникам были предложены мастер-классы, практические занятия, лекции лучших университетских преподавателей — все, чтобы почувствовать вкус к студенческим будням.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.