Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Петя Светофоров и Юлия Хафизова учат дошкольников безопасности на дороге


Нет рекламных блоков.

В детских садах воспитанников специально готовят к безопасному хождению по улицам, их переходу и ориентированию в дорожной обстановке — знакам, разметке и сигналах светофора. Вместе с дошкольными педагогами этим занимаются и сотрудники Госавтоинспекции.

Они вместе стараются формировать у детей основные навыки безопасного поведения на улице и умения анализировать и предвидеть развитие дорожной ситуации.

Например, в 63 детсаду прошла профилактическое мероприятие «Внимание — дети». Его часть — «Внимание на дорогу».

К детям в гости пришел Петя Светофоров. Он познакомил детей с дорожными знаками и правилами пешехода.

А в детском саду «Радуга» сотрудники дошкольного учреждения вместе с инспектором по пропаганде ГИБДД Юлией Хафизовой провели праздник «Посвящение юных инспекторов движения в отряд ЮИД». Перед посвящением ребятам рассказали о деятельности ЮИД, провели для них викторину по ПДД. Ребятишкам в игровой форме напомнили основные правила поведения на дороге, о том, что переходить проезжую часть разрешено только в положенных для этого местах и только после того, как убедился, что все водители тебя пропускают.

Ребята самостоятельно вспоминали дорожные знаки и объясняли, для чего они предназначены. Отгадывали загадки на дорожную тематику. Отдельно инспектор по пропаганде ГИБДД Юлия Хафизова обратила внимание на необходимость обязательного использования на одежде световозвращающих элементов, чтобы максимально обезопасить себя на дороге в темное время суток. Все отлично справились с заданиями, после чего с чувством гордости, ответственности ребята произнесли торжественную клятву ЮИД, они прошли, своеобразное испытание на знание Правил дорожного движения.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.