Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Первые пять лет. Будущее Полдневой растет здесь


Нет рекламных блоков.

1 декабря 2015 года впервые распахнулись перед малышами двери детского сада «Рябинка» в селе Полдневая, и в его стенах зазвучали детские голоса.

Начали функционировать 5 групп общеразвивающей направленности. Всего было набрано 80 детей.
Историю нашего учреждения и коллектива создавали инициативные сотрудники — директор, воспитатели, младшие воспитатели, музыкальный руководитель, повара, завхоз, прачка, кастелянша, сторожа. Все мы одна большая и дружная семья, состоящая из нескольких поколений, самоотверженно влюбленных в свое дело. Всем пришлось немало поработать, преодолеть множество трудностей, чтобы достичь успеха и завоевать авторитет.

Всем этим руководит Тамара Георгиевна Батина. За компетентность, ответственность, чуткость, педагогическую культуру и такт, а ещё за многие другие качества, необходимые грамотному руководителю для создания в учреждении теплой, комфортной атмосферы, её высоко ценят и уважают коллеги и родители.

Благодаря Тамаре Георгиевне наш детский сад растет и процветает.

Детский сад – это волшебная страна с необычной атмосферой, наполненная детским смехом, восторгом, удивлением. А для ребенка пребывание в этом чудесном мире детства — незабываемые моменты первых открытий, успехов, достижений и побед. Работать в таком месте может не каждый, а только люди с доброй и открытой душой, заботливым и любящим сердцем, способные любить всех детей одинаково и осознавать ценность и важность любого момента в жизни дошкольников.

За годы работы в детском саду сформировался коллектив единомышленников, которые помогают детям познавать новое, учат видеть прекрасное и удивительное. Сотрудники детского сада стремятся создать для детей атмосферу любви и радости, сделать жизнь ребят интересной и содержательной.

Здесь трудятся просто хорошие люди, которые бережно охраняют хрупкий мир детства, заботятся и стараются найти индивидуальный подход ко всем своим воспитанникам. На протяжении пяти лет, в дошкольном учреждении работают замечательные педагоги, которые изо дня в день дарят свою теплоту и нежность дошколятам – это воспитатели Е.И.Родина, Л.В.Ямщикова, Г.И.Еремеева, Е. Г.Еремеева, Л.Л.Сесекина, Е.И.Зенкова, Л.К.Николина, Т.В.Вахитова, М.Г.Макарова, О.В.Якимова, музыкальные руководители Т.Е.Андреева, М.В.Бубликова, учитель — логопед А.П.Волохова.

Вторые мамы для ребят — младшие воспитатели С.Б.Паршакова, И.В.Дергачева, Е.Н.Артемьева, М.В.Николаева, Л.А.Николаева.

Благодаря их стараниям, детский сад встречает воспитанников свежестью, чистотой.

Это не просто профессия – это наш жизненный путь. Детский сад – особый мир. Он похож на веселую полянку с цветами – удивительными и неповторимыми, а цветы растут, благоухают и радуют своей красотой, только когда для них создают условия, ухаживают, любят. И любят по-настоящему, без фальши и обмана.

Мы не жалеем тепла своего сердца в работе с малышами. Ведь именно они смогут сделать наш мир прекрасней, лучше, светлее.

Работа в детском саду невозможна без участия в ней родителей. Педагоги и родители – партнеры в общем важном и нелегком деле – воспитании детей. Наши отношения складываются на основе взаимоуважения, доброжелательности, сотрудничества. Мы благодарны мамам и папам, бабушкам и дедушкам, которые активно участвуют в жизни нашего учреждения. Ведь дети – наше будущее. И именно от сотрудничества семьи и детского сада зависит, будет ли оно счастливым и гармоничным. Какие «плоды» мы вырастим, такие и соберем.

Наш девиз: «Учение без принуждения, учение с увлечением». Чтобы быть счастливым, совсем не обязательно быть богатым. Главное – реализовать свой творческий потенциал в любимой работе, жить в мире и гармонии с собой и окружающими людьми.

Пожелаем же нашему детскому саду успехов, удач и благополучия еще на многие-многие годы!

От имени коллектива детского сада «Рябинка»

Фото предоставлены детским садом

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.