Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

ОНД вышел в школы. Сделаем каникулы безопасными!


Нет рекламных блоков.

Для школьников наступили долгожданные летние каникулы — время, когда можно отдохнуть от длительных занятий и домашних заданий. Однако всегда стоит помнить, что каникулярный период — это еще и время повышенной опасности. Перед его началом каждый ребенок должен усвоить ряд важных правил, касающихся его безопасности.

7 июня в рамках акции «Мои безопасные каникулы», инспекторы ОНД провели занятия в детских лагерях на базе школы № 17. Целью акции стала необходимость напомнить детям о правилах безопасности в летний период, в том числе и на воде.

Ребята повторили порядок действий в случае возникновения пожара и общими правилами безопасного поведения дома, в общественных местах, в лесу, так же напомнил ребятам о том, что отдыхать у рек, озер и прудов следует только под присмотром родителей или других взрослых. Во время купания необходимо держаться как можно ближе к берегу, не заплывать за ограждения, ограничивать время пребывания в воде. Также внимание детей было обращено на безопасность нахождения в воде в спасательных жилетах.

Подобные профилактические мероприятия, направленные на повышение детской безопасности в летний период времени, будут продолжены.ъ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.