Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Она отвечает за счастье юных «нептунят»


Нет рекламных блоков.

Счастье – это такое состояние воодушевления и гармонии, когда испытываешь удовольствие и радость от всего, что происходит в твоей жизни.

Счастье можно получать от разных вещей – кому-то нужно много денег, чтобы радоваться новому дню, кто-то счастлив от того, что его ребенок сделал свои первые шаги, а кому-то достаточно выглянуть в окно и увидеть солнечный свет.

Но есть одинаковое условие для того, чтобы можно было назвать себя счастливым человеком, – это умение получать радость от всего, что с тобой происходит сейчас, не оглядываясь на будущее, и не надеясь на то, что когда-то «станет лучше». Не секрет, что быть счастливым можно научиться, самое главное внедрять правильные привычки в свою жизнь.

Детскому саду «Нептун» повезло, там работает творческий и инициативный педагог-психолог Марина Журавлева, которая учит коллег, дошкольников и их родителей, разным способам, погружения в состояние счастья.

Марина Владимировна, постоянно предлагает воспитанникам и коллективу участие в различных проектах, с помощью которых погружаешься в тему эмоций и чувств, учишься понимать себя и окружающих, понимаешь, что счастье всегда внутри тебя, нужно только его отыскать и поделиться этим состоянием с миром. Она постоянно совершенствует свои знания и умения, неустанно стремится к личностному росту, вдохновляя этим других. Марина Журавлева постоянно делится опытом работы, участвует в конкурсах разного уровня и занимает призовые места. В 2016 году Марина Владимировна стала победителем муниципального этапа конкурса «Воспитатель года», в 2017 заняла 2 место в конкурсе «Педагог-психолог России» по Свердловской области, в 2020 году – 1 место в муниципальном этапе конкурса «Лучший педагог-психолог».

Вот и сейчас Марина Владимировна вместе с воспитанниками проводит акцию «Счастье всегда рядом». Ребята уже выдвинули свои предположения, что такое счастье: «Счастье – это любовь», «Счастье – это Душа», «Счастье – это когда все здоровы», «Счастье – это когда просыпаешься от маминого поцелуя», «Счастье — это, когда родители не ругаются», «Счастье — это теплое солнце». Дети решили сделать билетики счастья и поделиться ими с другими, чтобы в мире стало больше счастливых людей.

Уважаемые читатели, а вы хотите получить билетик счастья? Тогда поддержите детскую инициативу и поучаствуйте в акции «Счастье всегда рядом». Напишите в комментариях по ссылке… «Что для вас счастье?». В ответ вы получите билетик счастья.

Будьте счастливы и делитесь своим счастьем с другими!

Старший воспитатель  Детский сад № 63 М.В.Светличная 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.