Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

«Одназначно». Акция стартовала в Полевском.


Нет рекламных блоков.

Юные инспектора движения школы №20 под руководством педагога Натальи Пономаревой вместе с сотрудниками Госавтоинспекции сегодня призывали участников движения на 21 один день полностью отказаться от нарушений правил. Именно за такой период, по мнению психологов, у человека формируется привычка, которая пригодится — не нарушать ПДД. И дети получили поддержку от всех участников сегодняшней акции.

Акция прошла вблизи пешеходного перехода, который расположен около двух учебных заведений.

Школьники из отряда ЮИД и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД побеседовали с юными пешеходами и их родителями, подготовив для участников акции письма в которых дети прониклись проблемой на дорогах нашего города, изучили правила дорожного движения, некоторые в своих письмах даже указали пункт ПДД, по которому водитель привлекается к административной ответственности, если не уступает дорогу пешеходу. Такая ответственность предусмотрена ст.12.18 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации и влечет наложение административного штрафа в размере 1500-2000 рублей.

Кроме того родителям которые приехали сегодня к школе со своими детьми ребята постарались донести мысль, что знаки ограничения скорости следует понимать однозначно: если указано не больше 60 км/ч, то не стоит превышать скорость. Поскольку, превышение скорости даже на «ненаказуемые» 19 км/ч создает массу опасных ситуаций на дорогах. Также ребята обратили свое внимание на то, что многие шоферы уверены, что если знак разрешает ехать, например, 5 км/ч, то, если ехать 10 км/ч, вас не оштрафуют, это нарушение не зафиксируется. Но представив, что это придворовая территория, и вам перебегает путь малыш. Для него эти 5 км могут оказаться фатальными. А водителям, осуществляющим перевозку детей, напомнили о необходимости использования автокресел и удерживающих ремней. В рамках кампании ребята обсудили с пешеходами о важности использования световозвращающих элементов и разъяснили важность соблюдения правил перехода дороги, взаимодействия с водителями.

По окончании акции юные инспектора движения вручили участникам тематические памятки и призвали соблюдать правила дорожного движения, а также напоминать о них своим родным и близким.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.