Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Обращается Ольга Уфимцева


Нет рекламных блоков.

Обращение начальника Управления образованием ПГО к жителям Полевского городского округа

Уважаемые учащиеся, родители, коллеги!
В соответствии с Указом Президента РФ №206 от 25.03.2020 “Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней” в образовательных организациях, подведомственных ОМС Управление образованием Полевского городского округа, дни с 30.03.2020 по 05.04.2020 объявлены нерабочими днями. Теперь только от нас вами зависит насколько эффективно пройдёт эта профилактическая мера.

В этой связи информация для родителей дошкольников. Поскольку эта неделя – приостановка работы детского сада, поэтому родительская плата за эти дни не взимается!

В школах города эта неделя не учебная, не рабочая.

С 06.04.2020 года:

– Дошкольные образовательные учреждения работают в режиме свободного посещения. Дети возвращаются в детские сады без медицинских справок! Но должны быть готовы к проведению утреннего фильтра: измерения температуры, визуального осмотра на наличие первичных признаков заболевания. Прошу родителей с пониманием и ответственностью отнестись к этим мерам.
– Если 06.04.20 г. в детский сад будут возвращаться дети, находящиеся по заявлению родителей на режиме свободного посещения, то они обязаны представить медицинскую справку о состоянии здоровья.

– Общеобразовательные организации и организации дополнительного образования работают в дистанционном режиме. Вся разъяснительная, организационная, техническая работа по переходу на дистанционный режим обучения в этих учреждениях проведена.

Уважаемые школьники!
Следующая неделя объявлена не учебной, не рабочей. Безусловно, велик соблазн провести эти дни в активном общении с друзьями. И всё-таки я прошу провести эту неделю дома, и всё общение максимально свести к общению в социальных сетях, месенджерах. Уточню, к позитивному общению!

Уважаемые родители!
Обращаюсь к вам, потому что знаю, что родители Полевского – ответственные, грамотные родители. Покажите своим примером, как должен вести себя ответственный гражданин в непростое для страны, города время. Организуйте это время для себя и детей с пользой!

И ещё очень важная информация для вас. Несмотря на введение ограничительных мер, с 01.04.2020 г. начинается кампания по приёму заявлений на предоставление путёвок в организации отдыха и оздоровления в летний период 2020 года. В этой связи убедительно прошу максимально воспользоваться АИС «Е-услуги. Образование». Подробная инструкция есть на нашем сайте и на сайтах всех подведомственных учреждений.

Уважаемые коллеги!
Уверена в вашей гражданской позиции, вашему ответственному отношению к исполнению профессиональной деятельности. В следующую неделю от вас требуется только одно: максимально находиться дома. Прошу со всей ответственностью отнестись к своему здоровью и здоровью своих близких.

Особенно хочу обратиться к нашим коллегам в возрасте 65 лет и старше. Мы ценим вас, ваш жизненный и профессиональный опыт. Вы нужны нам. Поэтому берегите себя, оставайтесь дома!

Уважаемые друзья, Управление образованием, как орган местного самоуправления продолжает работать. Мы в следующую неделю работаем в особом режиме: часть специалистов, в соответствии с рекомендациями министерства труда, будет работать в режиме удалённого доступа. Но в целом это никак не повлияет на нашу работу.

В завершении хочу пожелать всем здоровья! И мы ждём вашего возвращения в наши детские сады, школы и учреждения дополнительного образования.

 

Ольга Михайловна Уфимцева,
начальник ОМС Управление образованием ПГО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.