Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

На дороге быть ярким и заметным!


Нет рекламных блоков.

Полевские госавтоинспекторы в рамках профилактического мероприятия «Горка» совместно с отрядами ЮИД организовывают практические занятия «Наших видно».

Таклой мастер класс уже прошел в 63 детском саду, а теперь состоялся и для воспитанников 32 детского сада. Безопасное дорожное движение зависит не только от наличия у ребёнка фликеров, на одежде, но и знания правил дорожного движения у детей. Автоинспектор рассказала дошкольникам о безопасном поведении на дорогах города, что такое световозвращающие элементы и для чего они нужны. Вспомнили ребята и о том, как правильно поступать в различных ситуациях, возникающих на проезжей части, чтобы избежать опасности. Малышам объяснили, что в темное время суток и в непогоду безопасность пешего участника движения, в немалой степени, зависит от того, насколько он будет заметен на дороге. Юным участникам движения рассказали, что использование светоотражающих элементов позволяет водителям вовремя заметить человека, вышедшего на проезжую часть, снижая риск попасть под колеса автомобиля.

После чего инспектор ГИБДД показала ребятам, как можно самостоятельно изготовить «дорожные светлячки», используя которые, маленькие пешеходы станут заметнее для водителей на дорогах города в темное время суток. Воспитанники слушали с большим интересом сотрудника ГИБДД, активно принимали участие в обучающих беседах по соблюдению ПДД.

В конце практического занятия у каждого юного пешехода появился свой «дорожный светлячок», который они пообещали вместе с родителями прикрепить на одежду.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.