Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Концерт-презентация — музыкальная школа сообщает подробности


Нет рекламных блоков.

23 октября в обновленном концертном зале состоялась презентация музыкальных инструментов, оборудования и учебно-методических пособий, приобретенных в рамках национального проекта «Культура» и регионального проекта «Культурная среда» по результатам конкурсного отбора Детской музыкальной школе № 1 Полевского. Сумма субсидий и федерального, областного и местного бюджетов составила  7 227 500 рублей, эти средства пошли на приобретение музыкальных инструментов, оборудования и учебной литературы. Это был оперативный ответ властей на проблемы детских школ искусств, а для Детской музыкальной школы № 1 – отличный подарок к 65-летию.

Мероприятие получило форму концерта, где звучали музыкальные инструменты, приобретенные для всех специализаций и отделений школы: скрипки, флейты, медные духовые инструменты, домры, аккордеоны, балалайки, гитары, фортепиано. Но главное приобретение – элитный рояль «W.Hoffmann», который занял свое место на сцене школьного концертного зала.

Появление новых музыкальных инструментов «вдохнуло» новую жизнь в образовательный процесс и концертно-просветительскую жизнь школы, дало возможность для создания новых творческих коллективов. Качественные инструменты стали частью большого гармоничного целого – Детской музыкальной школы № 1.

На мероприятии присутствовали представители Администрации и Думы Полевского городского округа, руководители общественных организаций, представители органов местного самоуправления, средств массовой информации, учащиеся, родители, преподаватели.

Председатель Думы Полевского городского округа Илья Кочев отметил огромный вклад Детской музыкальной школы№1 в развитие культурного пространства округа и выразил надежду, что все приобретения в рамках проекта повысят качество образовательного процесса и принесут новые победы на конкурсах и фестивалях.

В рамках мероприятия проведена экскурсия по школе, представлены стенды, оформленные витрины, учебная мебель, обновленный библиотечный фонд. Новое мультимедийное и звуковое оборудование откроют широкие возможности в сфере обучения музыки и создадут условия для новых современных направлений.

Увертюрой мероприятия стал фильм-презентация «Мы зазвучим теперь по-новому», созданный телерадиокомпанией «11 канал». Обновление музыкальной школы – это новое качество образования, импульс к творчеству для детей и преподавателей. В подтверждение –программа концерта, охватившая огромный диапазон, от классики до современности.

В концертной программе приняли участие не только солисты, но также академические инструментальные ансамбли: трио флейт «НасТроение», ансамбль аккордеонистов и баянистов «Гармония», ансамбль скрипачей «Каравелла», фортепианный квартет, ансамбль русских народных инструментов «Малахит», духовой оркестр, хор эстрадной студии «Дольче». Дебютантами концерта стал вновь созданный творческий коллектив, в составе которого зазвучали электронно-музыкальные инструменты, благодаря приобретению комплекта новой звуковой аппаратуры. Концерт подарил зрителям массу положительных эмоций! «Спасибо за новые инструменты для наших детей» — так прокомментировали услышанное родители учащихся музыкальной школы.

По информации Детской музыкальной школы № 1

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.