Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Как будут сдавать ЕГЭ. Базовой математики не будет


Нет рекламных блоков.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов провел встречу с федеральными СМИ, на которой рассказал об особенностях экзаменационной кампании в этом году.

Итак, девятиклассников ждут два обязательных экзамена — русский язык и математика. По предметам по выбору экзаменов не будет. На сегодня срок — конец мая. Также девятиклассникам придется написать контрольную работу по одному из предметов о выбору, их результаты будут влиять на получение аттестата и допуск к итоговой аттестации. Их придется писать тоже в мае. Конкретные даты их проведения определят региональные органы управления образованием либо школы.

Одиннадцатиклассникам, которые не планируют поступать в вузы, вместо Единого государственного экзамена надо будет сдавать государственный выпускной экзамен – также в конце мая по двум предметам: русскому языку и математике. Итоговые сочинение и изложение, которые являются для одиннадцатиклассников допуском к государственной итоговой аттестации, пройдут в середине апреля.

Планирующим поступление в вузы для получения аттестата достаточно сдать Единый государственный экзамен по русскому языку, а также по тем предметам, которые будут необходимы для поступления. ЕГЭ по математике базового уровня в этом году проводиться не будет — только профильный.

Сроки экзаменационной кампании увязаны со сроками подачи документов в вузы.

Все сроки увязаны с графиком приёмной кампании в вузы, чтобы те, кто будет сдавать ЕГЭ в этом году, имели возможность подать документы в выбранное ими учебное заведение.

Экзамены пройдут с полным соблюдением всех требований Роспотребнадзора, доказавших свою эффективность.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.