Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

К образованию — новые санитарные требования


Нет рекламных блоков.

Руководство Роспотребнадзора утвердило новые санитарные правила для работы детский учреждений в условиях пандемии коронавируса.

Цель правил — обеспечение безопасных условий в деятельности этих организаций. Под их действие подпадают детские сады, школы, детские оздоровительные лагеря, учреждения дополнительного образования, игровые комнаты в торговых центрах. Правила будут действовать до 1 января 2021 года.

К основным требованиям относятся термометрия детей и взрослых, занесение показателей в специальный журнал, изоляция тех, у кого есть признаки ОРВИ. Также присутствует требование социальной дистанции в 1,5 метра и максимальное разобщение детей из разных групп, классов, отрядов. Из позитивного — рекомендация проводить как можно больше мероприятий на свежем воздухе. Если же такое не удается — то в помещении, закрепленном за одним классом или группой. Исключение — физкультурный зал, кабинеты химии, физики, ИЗО в школах.

В детских садах игрушки должны дезинфицировать ежедневно. В игровых комнатах сохраняются аналогичные требования, на входе в них также требуется всем измерять температуру.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.