Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

ГИБДД учит дошкольников безопасности


Нет рекламных блоков.

Сотрудники Полевской ОГИБДД, в целях сжижения детского дорожно — транспортного травматизма проводят в образовательных организациях интегрированные уроки технологии.

Чтобы дети обезопасили себя на дороге в темное время суток и не стали заложниками опасной ситуации на дороге, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД в Детском саду №43 провела практический урок по изготовлению световозвращающих элементов. Подобные мероприятия в школах и детских садах проводятся регулярно.

Во время проведения мастер-класса, инспектор напомнила детям Правила дорожного движения, которыми должны следовать пешеходы, рассказала о том, как правильно поступать в различных ситуациях, возникающих на проезжей части, чтобы избежать опасности, особенно в зимнее время года. Малышам объяснили, что в темное время суток и в непогоду безопасность участника движения, в немалой степени, зависит от того, насколько он будет заметен на дороге. В том числе юным участникам движения объяснили, что использование светоотражающих элементов позволяет водителям вовремя заметить человека, вышедшего на проезжую часть, тем самым снижается риск попасть под колеса автомобиля.

После профилактической беседы ребятам было предложено попробовать изготовить из светоотражающей бумаги, своими руками «дорожные светлячки». Дети получили много новых знаний и массу положительных эмоций.

Сотрудники #Госавтоинспекции# уверены, что подобные мероприятия позволят снизить уровень получения детьми — травм на дорогах и рекомендуют родителям не пренебрегать безопасностью своих детей, контролировать досуг своих детей, и позаботиться о размещении на одежде аксессуаров с световозвращающими элементами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.