Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Если приложить фантазию и умелые руки…


Нет рекламных блоков.

Зима – раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах, спуски с ледяных горок. В детском саду №65 есть общая деревянная горка, но, по мнению дворника Николая Александровича Ильных, ее на весь наш детский садик не хватило бы. Вокруг оказалось слишком много пустого места и слишком много лишнего снега.

Так появилась идея: создать на физкультурной площадке детского сада снежный городок. И работа закипела. Дворникам потребовалось ведро с водой, лопата и две недели, чтобы на месте сугробов на площадке для подвижных и спортивных игр появились снежная горка с заворотом, снежные тоннели с башнями и горками, футбольное поле, 2 лыжни.

Настоящим украшением городка стали фигуры Деда Мороза и Снегурочки, радует глаз снежный символ года – озорная Мышь. Заразившись неутомимостью Василия Сергеевича и Николая Александровича и желанием сделать снежную сказку для своих детей, активно подключились к снежному творчеству родители воспитанников. Большинство снежных построек способствуют повышению двигательной активности детей, укреплению их здоровья и физического развития, поэтому главное – это сделать фигуры функциональными: для перелезания, подлезания, перешагивания, метания.

«Это прекрасные условия для эмоционального развития детей»,- считает воспитатель Татьяна Карцева. Глядя на все эти шедевры, удивляешься креативности задумок и понимаешь, что потраченные усилия участников были не напрасны и малыши по достоинству оценят это настоящее снежное чудо…

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.