Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Дошкольники хотят быть автоинспекторами


Нет рекламных блоков.

В детском саду № 40 прошло торжественное посвящение в Юные инспектора движения воспитанников группы № 5 «Чемпионы».

Юных инспекторов поприветствовала почетный гость — Юлия Хафизова, инспектор Полевского ОГИБДД. Она рассказала о деятельности отряда, умении делиться своими знаниями в области безопасного поведения со сверстниками. Юлия Юрьевна напомнила о необходимости грамотно передвигаться по дорогам города, о правилах поведения в экстремальных ситуациях.

Прежде, чем юная смена произнесла клятву юного инспектора, перед ребятами выступили старшие ЮИДовцы группы «Колокольчики» «Дорожный патруль», которые представили название своего отряда, девиз, приготовили сценку о последствиях игры на дороге, рассказали о дорожных знаках и провели конкурсы и викторины.

Будущим юным инспекторам движения предстояло продемонстрировать все свои знания и навыки в области безопасного поведения на дороге, только после этого они получили звание юный инспектор движения. По окончанию праздника Юлия Юрьевна вручила всем памятки юного велосипедиста и плакат «Мы за безопасность на дорогах».

Ребята очень серьезно и ответственно отнеслись к данному мероприятию и уже «рвутся в бой» — провести пропаганду по безопасности дорожного движения для малышей в своем детском саду.

Желаем им удачи!

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.