Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Детсад и библиотека работают вместе


Нет рекламных блоков.

Современный человек не может считаться культурным, если он не пополняет свои знания, не формирует свою духовную сущность чтением книг. Именно в них заключена многовековая мудрость человечества. Современные дети все чаще предпочитают проводить свободное время за просмотром телепередач и компьютерными играми в ущерб чтению книг. В век информационных технологий, стремительного развития всемирной информационной сети ни в коей мере не должно теряться значение книги, ее глубокого и вдумчивого чтения.

Детский сад №40 № 40 гибко реагирует на изменяющиеся индивидуальные и групповые образовательные потребности и запросы.  Так, одной из форм организации работы по социализации личности ребенка стало активное взаимодействие с Центральной детской библиотекой имени П.П. Бажова.

Совместно с Верой Глинских, заместителем директора по работе с детьми, Натальей Коротковой, сотрудниками библиотеки и воспитателями детского сада разработан и активно реализуется социально – просветительский проект «Тайна Кузькиного сундучка». Он предполагает экскурсии по библиотеке, посещение мини-музея библиотеки, выставки рисунков и поделок, участие в театрализованной деятельности, совместные праздники, участие в совместной образовательной деятельности, проектной деятельности, использования книжного фонда библиотеки для занятий с дошкольниками в детском саду и в семьях обучающихся.

Проект «Тайна Кузькиного сундучка» дает возможность расширить детскую и взрослую аудиторию библиотеки, способствует укреплению имиджа детской библиотеки как открытого и доступного центра развития творческого потенциала ребёнка, формирует модель взаимодействия внутри детского сада — РЕБЕНОК — РОДИТЕЛЬ — ДЕТСКИЙ САД — ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА.

Администрация детского сада и воспитатели дошкольных групп выражают огромную благодарность за сотрудничество Веру Валентиновну Глинских и всех работников «Центральная библиотечная система» и поздравляют с наступившим профессиональным праздником!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.