Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Дети учатся избегать пожаров


Нет рекламных блоков.

18 февраля сотрудники ОНД совместно с ребятами из ДЮП, созданной в лицее «Интеллект», провели занятие на тему «Пожарная безопасность» в детском саду № 34.

Руководитель ДЮП – Алена Шавкунова — позагадывала детям загадки: «Без него мы как без рук, нам он самый лучший друг, но порою он, ребята, может стать врагом заклятым!». «Огонь» – отвечали ребята.

После этого юные пожарные провели с детсадовцами викторины и игры. Ребята с удовольствием слушали и отвечали на вопросы, принимали активное участие в вопросах на пожарную тематику. Но самым увлекательным моментом для ребят детского сада был конкурс по надеванию боевой одежды пожарного. Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы рассказала ребятам о правилах действия при пожаре, о том, как вызвать пожарных в случае пожара. «По какому телефону можно вызвать пожарных?» — спросила инспектор. «01 или 112!» — дружно ответили ребята.

В течение одного занятия ребята детского сада узнали много нового и интересного: о безопасности в различных жизненных ситуациях, о работе мужественных и отважных людей, готовых прийти в любую минуту на помощь – спасателей и пожарных, – охраняющих наш покой и безопасность.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.