Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Церковь делится опытом


Нет рекламных блоков.

12 ноября в школе №18 прошел Муниципальный этап XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники».

Чтения объединили широкий круг участников – педагогов и руководителей учреждений дошкольных и общеобразовательных организаций, представителей ОМС Управление образованием ПГО, Полевского благочиния, педагогов дополнительного образования, руководителей детских и юношеских общественных объединений.

Основное внимание в выступлении О.М.Уфимцевой, начальника ОМС Управление образованием ПГО и протоиерея Сергия Рыбчака было уделено вопросам гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения на основе традиционных духовно-нравственных ценностей, формирования осознанного отношения к прошлому, настоящему и будущему, сохранения памяти об истории семьи и Отечества.

Доклад иерея Никиты Заболотнова был посвящен духовно-нравственным аспектам воспитания патриотизма, роли личности учителя и семьи в воспитании истинного патриота.

Пленарное заседание Рождественских чтений было продолжено работой секций. В секциях был представлен практический опыт педагогов и руководителей дошкольных и общеобразовательных организаций по реализации программ воспитания, духовно-нравственного развития, общешкольных и классных проектов, акций, клубов, объединений.

Учителя-предметники делились опытом духовно-нравственного развития, формирования нравственных понятий и базовых национальных ценностей на уроках истории, основ религии и светской этики и основ духовно-нравственной культуры, на интегрированных уроках истории и литературы.

video
play-sharp-fill

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.