Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Будущие первоклассники встали на лыжи на школьном стадионе


Нет рекламных блоков.

В последнее время, с момента введения ограничительных мероприятий из-за новой коронавирусной инфекции, в образовании появилось много новых форм работы.  В субботу 16 января на стадионе начальных классов школы №8 было очень многолюдно, а все потому, что в гости в школу пришли будущие первоклассники, дошколята из детского сада №53. На стадионе школы их встретили сказочные герои — Снеговик и Спортакус.

Школа и детский сад в рамках программы преемственности организовали спортивный праздник для будущих первоклассников. Дети соревновались на лыжах и выполняли задания героев. На помощь им пришли их будущие учителя и младшие школьники из спортивной секции лыжных гонок. Четыре лыжных команды — «Снеговички», «Снежинки», «Юные лыжники» и «Умелые» — справились со всеми заданиями и показали свои навыки лыжников. Последним этапом соревнований стал лыжный забег по всему школьному стадиону под руководством учителя физической культуры Надежды  Кукушкиной и руководителя физического воспитания Светланы Галанжи. Под конец праздника дошколята вместе со своими будущими учителями играли под музыку и пели веселую песенку.

Сказочные герои похвалили детей за упорство, настойчивость, мастерство и вручили командам грамоты и сладкие призы. После этого позвали детей на экскурсию по школе.

Учителя будущих первоклассников совместно с воспитателями показали детям кабинеты, где они будут учиться, а также библиотеку, спортивный зал, кабинет изо и технологии. Для родителей в это время прямо на улице прошло родительское собрание по вопросам организации приема детей в школу и встреча с директором школы.

По сообщению школы №8

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.