Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Будем заметнее на дорогах!


Нет рекламных блоков.

В рамках профилактического мероприятия «Внимание — дети!» 10сентября 2020 года в детском саду прошел «Единый день световозвращателей».

Дошколята с удовольствием присоединились к этой акции. В приемных каждой группы оформлены информационные стенды для родителей «Для чего нужны в одежде светоотражающие элементы».

Из световозвращающей ленты и подручных материалов дети изготовили «Светлячки». Такое украшение повесили на шнурочек, чтобы подвесочку можно было надевать на любую одежду. Подвесочки получились на славу! Они сверкали как звезды на груди у ребят!

Теперь 100 % детей имеют световозвращающие элементы — браслеты, значки или наклейки.



video
play-sharp-fill


Световозвращатель на одежде – на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Маленькая подвеска на шнурке или значок на булавке закрепляются на одежде, наклейки – на велосипеде, самокате, рюкзаке, сумке. На первый взгляд световозвращатель выглядит как игрушка. Но его использование снижает детский травматизм на дороге! Световозвращатель позволяет водителю заметить пешехода на расстоянии от 150 до 300 метров и избежать наезда.

bty
bty
bty

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.