Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Земли нет. Деньгами возьмете?


Нет рекламных блоков.

Депутаты рассмотрели вопрос предоставления однократной денежной выплаты взамен земельного участка в размере 200 тысяч рублей многодетным семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Такая практика хорошо зарекомендовала себя в 2019 году, 140 семей получили такую выплату. В этом году 158 семей получат денежную выплату вместо земельного участка.

На вопрос депутата Ильи Бориско, сохраняется ли за многодетными семьями право получения земельного участка, зав. отделом жилищной политики и социальных программ городской администрации Елена Мохначева подтвердила, что такое право остается, однако земельных участков, предназначенных для выдачи, практически нет. Депутаты решили запросить актуальную информацию о таких земельных участках в Управлении муниципальным имуществом.

В то же время в Полевском городском округе застроено не более 200 квадратных километров из 1550 (общая территория округа). Чтобы ввести в оборот новые участки, необходимо не только исписать стопу бумаг — к участкам под застройку предъявляются требования, выполнение которых ложится на плечи администрации либо застройщиков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.