Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Юные полевчане учат финансовую грамотность


Нет рекламных блоков.

В рамках проекта Регионального центра финансовой грамотности (РЦФГ)  Полевском, директор РЦФГ Елена Овсянникова при содействии центра «Ладо» и лично его директора Ирины Пестовой, совместно с руководителями и специалистами: руководителем ТПМПК Н.А.Гурьяновой, заведующей Реабилитационным отделом О.А.Шайхидиновой, социальным педагогом ТПМПК  Ю.Г.Любухиной организовали и проведели интерактивное (информационно-просветительское) занятие для детей с ограниченными возможностями здоровья по формированию финансовой грамотности.

В занятии приняли участие 9 детей с ОВЗ младшего школьного возраста различных нозологических групп, в том числе, детей-инвалидов и воспитанников полевского Центра социальной помощи семье и детям. Занятие прошло с участием родителей, законных представителей и городских СМИ. Всего информационно-просветительская встреча объединила 14 детей и взрослых.

Ребята и взрослые на мероприятии в доступной игровой форме познакомились с необходимыми в жизни экономическими знаниями, получили практические навыки обращения с деньгами и смогли закрепить их в интересных заданиях, настольных играх и упражнениях.

Все дети по итогам занятия получили полезные и яркие памятные подарки от организаторов.

Специалисты Центра «Ладо», родители и законные представители детей-участников мероприятия высоко оценили профессионализм ведущих, практическую значимость полученных в рамках «финансового ликбеза» знаний и навыков управления личными финансами.

В перспективе планируется продолжить взаимодействие и сотрудничество с Региональным центром финансовой грамотности (РЦФГ) в организации совместных информационных и интерактивных мероприятий в рамках реализации проекта формирования у детей финансовой грамотности.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.