Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Ярмарка была остановлена


Нет рекламных блоков.

20 мая сотрудники администрации вместе с представителями ОМВД провели контрольный рейд на территорию торгового комплекса по Свердлова, 10а (старый базар), где была организована стихийная сельскохозяйственная ярмарка.

Продавцы саженцев плодово-ягодных культур плодопитомника из Пермского края пару недель назад направили информацию в городские СМИ о планируемой ярмарке. Данное мероприятие не было согласовано с органами местного самоуправления, документально не было оформлено право аренды участка на территории рынка для осуществления санкционированной торговли.

Сотрудниками полиции незаконная продажа была остановлена, продавцы покинули территорию города. По факту выявленных незаконных действией оформлены документы для составления акта об административном правонарушении.

Стоит отметить, что организаторы садовой ярмарки вели торговлю саженцами на открытом воздухе, что разрешено Указом губернатора. Но основных условий торговли в режиме ограничительных мер продавцы не предусмотрели: покупатели, преимущественно старшего поколения, не соблюдали социального дистанцирования, маски и перчатки у многих отсутствовали, сами продавцы также работали без использования средств индивидуальной защиты.

К покупателям сотрудники городской администрации обратились с напоминанием о необходимости использовать гигиенические маски в местах скопления людей, о необходимости соблюдения социальной дистанции и самоизоляции.

Всех садоводов городская администрация приглашает на специализированную сельскохозяйственную ярмарку, которая пройдет с 27 по 28 мая на площади Ленина. Ярмарка организована и пройдет с соблюдением всех санитарных норм, обусловленных действующими в регионе ограничительными мерами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.