Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Вплавь по главной улице. Без ливневой канализации не жизнь!


Нет рекламных блоков.

У многих северских жителей последние дни квест — пройти утром по Ленина, не наступив ни в одну лужу. Поскольку, как уже не раз писал наш сайт, от создания на улице ливневой канализации уклонялись целые поколения чиновников, то вся вода в лучшем случае стекает на проезжую часть, а по умолчанию остается разливанными лужами на тротуарах.

Участок, где стоят мусорные баки (между Ленина, 17 и бывшим заводским профилакторием) периодически сваливается в состояние непроходимой топи. Особенно тяжело инвалидам — им приходится решаться, где «переплыть» водную преграду в месте даже не посуше, а помельче

 

«И мы всё ещё выбираем между тротуарами и парками. Я считаю, что сначала нужно привести в порядок пешеходные дорожки, и уже потом браться за парковые зоны. Какой смысл в облагороженных парках, если чтобы до них добраться нужно пройти через целый квест бездорожья?» — пишет жительница улицы Марина.

Такая проблема — во многих местах. Ливневки почти нигде нет, и лужи переливаются из угла в угол. И никто — ни чиновники, ни депутаты — вопрос ливневой канализации не поднимают. Единственное светлое пятно — это вновь построенная ливневка на Декабристов, уже показывающая свою эффективность. А другие улицы остаются как и полвека назад — с огромными водными массивами после любого дождика.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.