Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Вешние воды смывают Полевской и подмывают все устои


Нет рекламных блоков.

Рассыпавшийся дом приобрел вид обгоревшего. Кирпичную вставку заштукатурили, «фундамент» укрепили бетоном. Будем надеяться, эта стена рассыпаться передумала. Правда, там есть еще три стены, но они пока в сносном состоянии, извините за каламбур.

Улицу Ленина намерены подвергнуть реконструкции. Дело хорошее. Но давайте пробежимся и увидим все, вновь извините за каламбур, подводные камни этого благого дела.

Как видите, подводные камни — это суровая реальность в самом прямом смысле этих слов. И это еще относительно сухие и проходимые участки!

Да, ливневку здесь тоже в свое время посчитали бессмысленной роскошью. Асфальт тоже служит до распада на элементарные частицы. Но это зло привычное и уже почти неизбежное.

Но самое же чреватое зло смотрите дальше. Малахова гора, ее дома и их фундаменты из известных всем природоматериалов  окружены водой.

Внимание, вопрос: кто-нибудь считал когда-нибудь, что дешевле — ливневка или паническое расселение под угрозой обвала строения? Пока же мы имеем счастье наблюдать натуральную иллюстрацию к пословице «капля камень точит». Точит. Размывает. А потом встает вечный отечественный вопрос «кто виноват»?

И напоследок — «тропа здоровья», снятый коллегами путь к зданию ЦГБ. Тут уже не точит, тут уже сточило. Исторические столбики ограды медгородка уже вызывают опасения. Десятилетия на мокром месте даром не прошли.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.